Ifa 2020: впервые примет участие в выставке компания realme — телеграф

Expanscape Aurora 7: ноутбук с семью экранами

Сначала хватает одного монитора. Потом хочется параллельно видеть и код, и его выполнение. 

Затем вы покупаете третий монитор под Stackowerflow, а вскоре – ещё один, под чатики. Да и фильм параллельно с работой посмотреть хотелось бы, и под домашнее видеонаблюдение пусть будет… 

В общем, если богу мониторов нужно больше мониторов, это не проблема. Expanscape Aurora 7 – самый криповый ноутбук CES 2020. Семь мониторов (четыре 17,3-дюймовых 4К-разрешения и три разрешением 1920×1200 точек) обслуживают чип Core i9-9900K и графическая карта Nvidia GTX. 

Да, если кому мало, есть ещё восьмой монитор. Маленький, под информацию о системе или пользовательский контент. 

Впервые на IFA 2020: выставка технологий в Берлине — одна из самых важных в мире

На самом деле, организаторы IFA 2020 они объявили о дебюте Realme на берлинской ярмарке, но официальное подтверждение компании прибыло на несколько часов. Это было поручено короткому твиту, в котором делается ссылка на быстрый глобальный рост бренда, который намеревается все больше укрепляться и в Европа.

Пост заканчивается приглашением для фанатов: какие продукты будут анонсированы во время берлинского мероприятия? На данный момент неизвестно, появится ли новый смартфон марки или мы сосредоточимся исключительно наэкосистема В основном. Realme недавно представила новую технологию зарядки UltraWart 125 Вт, но пока не раскрывается первый смартфон, принявший эту новинку. Может ли это быть одним из сюрпризов, которые появятся в Европе во время IFA 2020?

Как следить за прямой трансляцией события Realme | IFA 2020 | Обновление 31/08

С официальным подтверждением первого раза объявления бренда IFAВот ящик Пандоры был открыт и появились слухи о предстоящих новостях. Генеральный директор Realme Indian — Шет Мадхав — он позволил себе перейти к первому твиту, посвященному берлинской ярмарке, подтвердив, что будет «Большое объявление». Между тем, азиатская компания также опубликовала пресс-релиз по поводу события, подтвердив дату и время: встреча назначена на 4 сентября в 14.25. Но как следить за прямой трансляцией Realme a IFA 2020?

Все новости, анонсированные Realme на IFA 2020 | Обновление 04/09

Лейтмотив Realme для IFA 2020 он только что закончился и предвосхитил все планы компании на европейский рынок. В первой части мероприятия азиатский бренд еще раз подчеркнул свои результаты на континенте и объявил о своей цели стать первым в течение 2021 года, достигнув 15 миллионов проданных смартфонов. Для достижения этой амбициозной цели необходимо выстроить стратегию один Европа, в рамках которого будет запущена серия флагманских продуктов одновременно на 8 ключевых рынках (включая Италию, Германию, Великобританию, Польшу, Испанию и Францию). Кроме того, планируется открытие нового европейского офиса в Германии. Компания продолжает фокусироваться на своей стратегии 1 + 4 + N, чтобы создать экосистему умных продуктов, способных охватить рынок за один прием.

1 из 2

Но давайте сразу перейдем к делу и посмотрим, что нового для европейского рынка

Очевидно, что основное внимание уделялось новым Realme 7 e 7 Pro, недавно запущен в Индии. Если вам понравился внешний вид новой серии V, будьте уверены, потому что модели также появятся

V5 e V3 (вместе с сериалом X7).

Давайте отложим смартфоны и переключимся на домашнюю автоматизацию с Умная камера 360 °, Первая камера наблюдения Realme с панорамным обзором на 360 °, разрешением Full HD, функцией обнаружения движения AI, голосовой обратной связью и инфракрасным ночным видением.

1 из 2

Компания также анонсировала светодиодную лампу RGBW. Смарт-лампа и две пары беспроводных наушников с Технология активного шумоподавления ANC, Мы говорим о Realme Почки Air Pro — Решение TWS — и наушники Почки Wireless P, с ободком.

1 из 2

Основной доклад продолжился объявлением Realme Watch S Pro, новые умные часы бренда с круглым AMOLED-дисплеем, а затем переходите к новому 55 ″ Smart TV. Что касается последнего продукта, мы все еще уверены в его дебюте в Европе.

О синхронизация, Realme подтвердила, что прибудут 7-я серия, умная камера, лампочка и наушники ANC с оголовьем. короткие. Что касается семейств V5 и X7, наушники ANC Buds Air Pro и новые умные часы поступят в продажу во время Q4 2020.

GizChinaНовости Googleнажмите на звездочку, чтобы вставить нас в избранноеi

Очки с функцией смартфона

Разработчики компании Human Capable Inc. (Флорида) представили инновационные AR-очки Norm Glasses с поддержкой голосовых команд.

В пакет базовых функций нового девайса, приобрести который можно будет уже в 2021 году, входит:

  • совершение звонков в сети GPRS;
  • прием и отправка сообщений;
  • работа с встроенной фото и видео камерой;
  • управление музыкальным плейером.

При этом визуально гаджет практически не будет отличаться от традиционных очков. Производитель обещает, что покупатели смогут выбирать между моделями с диоптриями или фотохромными стеклами.

Приблизительная цена новинки – $199.

Ноутбуки со складными экранами

Не только смартфоны могут иметь складные экраны – прогресс добрался и для ноутбуков. Intel и Lenovo привезли на CES 2020 не прототипы, а вполне рабочие экземпляры.

Lenovo ThinkPad X1 Fold – 13,3-дюймовый ноутбук с соотношением сторон 4:3 в разложенном виде. Экран разработала LG. 

Устройство под управлением Windows 10 Pro сможет работать без подзарядки до 11 часов. Цена – $2499 (около 154 тыс. рублей), старт продаж – середина 2020 года. 

Дополнительно можно подключить магнитную Bluetooth-клавиатуру, а за $24 (1500 рублей) предлагается подставка – почти как для учебников в школе.

Horseshoe Bend от Intel крупнее: 17,3 дюйма при том же соотношении сторон 4:3. В сложенном виде ноутбук не больше обычной 12,5-дюймовой модели. 

Внутри – процессоры линейки Tiger Lake, производство которых Intel запустит в 2020 году. Цену и сроки выхода ноутбука пока не назвали. 

7-метровый телевизор Samsung

В конце 2020 года компания Samsung начнет реализацию самых больших телевизоров, получивших многозначительное название The Wall (стена).

Представленные в рамках выставки CES 2020, новые мега девайсы станут самыми масштабными на рынке электроники в 2021 году. В линейке The Wall будет представлено 3 основных размера (по диагонали):

  • базовая версия – диагональ 46 дюймов (3 метра 65 сантиметров) и разрешение 4К;
  • средний вариант – диагональ 219 дюймов (5 метров 48 сантиметров) и разрешение 6К;
  • самый большой – диагональ 292 дюйма (7 метров и 30 сантиметров) и разрешение 8К.

Также известно, что все телевизоры будут оснащаться экранами MicroLED, которые не нуждаются в подсветке. Благодаря этому  все модели The Wall, независимо от размера, будут очень экономичными.

Также стоит учесть, что все телевизоры новой серии обладают модульной системой и представляют собой набор безрамочных экранов с диагональю 9,37 дюйма. Такое оригинальное техническое решение в будущем позволит воплотить в реальность идею создания еще более масштабных экранов.

Цена такой новинки мира гаджетов в 2021 году будет стартовать от $490 000, тогда как самая дорогая модель обойдется покупателям в $1,7 млн.

Mercedes-Benz Vision AVTR: шарообразные колеса и вибрирующие сидения

На CES 2020 именно Mercedes-Benz привез самый крутой и футуристичный концепт-кар. Mercedes-Benz Vision AVTR, вдохновленный “Аватаром” Джеймса Кэмерона и созданный не без участия режиссера, знаменует полное единение человека и автомобиля. 

Датчики в салоне считывают пульс и дыхание водителя и пассажира. Эти ритмы они могут транслировать подсветкой или вибрацией сидений. 

Никакого руля и привычной приборной панели. Органы управления выдвигаются, как по волшебству. 

Окружающее пространство или выбранное видео проецируется на поверхность салона. В результате вы ощущаете себя и внутри, и снаружи одновременно.

Шарообразные колеса позволят авто поворачиваться на месте и двигаться боком. Значительная часть элементов сделана из органических или перерабатываемых материалов. 

На заднем стекле – 33 выдвижных закрылка для улучшения аэродинамики. Где-то мы похожую терку уже видели :)

В продажу это чудо поступит не скоро, если вообще поступит. Концепт отражает видение авто через 10-20 лет. Но отдельные технологии вроде автоматической парковки и обновленных фар реализуют в массовых моделях. 

Умный шлем с Head-Up-дисплеем

Вслед за стремительно растущим списком опций, доступных современным автомобилистам, производители мотоциклов стремятся обеспечить байкерам не менее комфортные и безопасные условия управления транспортным средством. Одной из самых передовых разработок, которая будет активно внедряться в серийные модели мотошлемов  в 2021 году, будет технология Head-Up-дисплеев.

Обладатель такой экипировки сможет получить не менее детальную информацию о техническом состоянии своего байка, чем любой современный автомобилист, сидящий перед приборной панелью современного автомобиля. Вся необходимая информация будет выводиться на проекционный дисплей.

Функционал таких устройств постоянно расширяется и уже в 2021 году список доступных функций пополнится целым рядом полезных возможностей, начиная от быстрой связи и заканчивая автоматической системой вызова помощи в случае аварии.

Пинетки Owlet Baby Monitor

Контролировать основные жизненные показатели новорожденного теперь будет еще проще – достаточно просто надеть крохе мягкие и комфортные умные пинетки. Гаджет будет считывать частоту сердечного ритма и уровень сатурации (насыщенность крови кислородом), отправляя отчеты на смартфоны или планшеты родителей.

Естественно, что в случае обнаружения малейшего отклонения показателей от установленной нормы, пинетки сразу предупредят. Создатели такого гаджета для самых маленьких считают, что он позволит более спокойно спать по ночам родителям новорожденных, а также заниматься своими делами в дневное время, пока малыш сладко дремлет в своей кроватке.

Samsung Ballie: младший брат ВВ-8 из “Звездных войн”

https://youtube.com/watch?v=c7N5UDZX7TQ

Забавный мяч, который самостоятельно катается по всему дому – новый умный помощник Ballie от Samsung. Он «понимает вас, поддерживает и реагирует на ваши потребности».

Разработчики заявили, что умный робот адаптируется к вашим привычкам. Он станет другом для ваших детей и животных, вашим консультантом по фитнесу, поможет в повседневных делах.

Ballie включает камеру и систему распознавания речи. Управлять им можно голосовыми командами или со смартфона. 

Ballie может стать и помощником, и шпионом. Ему под силу управление домашней техникой, но робот может вкатиться и в нужную комнату вывести картинку оттуда на ваш смартфон. 

Фанаты “Звездных войн” оценят – уж больно он похож на ВВ-8. Собаки, впрочем, тоже будут рады. Съедят моментально.

Hydraloop: универсальный очиститель воды

Это устройство размером с холодильник накапливает воду, которую вы использовали в туалете, для мытья посуды и других технических нужд. Вода очищается в аэробном биореакторе, стерилизуется ультрафиолетом, и её можно использовать повторно. 

Почему это важно? Потому что, по разным оценкам, у нас осталось от 60 до 300 лет беспрепятственного доступа к чистой воде. И её цена будет постоянно расти. . С Hydraloop семья из четырех человек может за год сэкономить 75 кубометров воды

С российскими тарифами на коммуналку экономия – чуть более 5 тыс. рублей (тариф за водоснабжение + водоотведение – около 70 рублей за кубометр). 

С Hydraloop семья из четырех человек может за год сэкономить 75 кубометров воды. С российскими тарифами на коммуналку экономия – чуть более 5 тыс. рублей (тариф за водоснабжение + водоотведение – около 70 рублей за кубометр). 

Но в будущем цифра может вырасти. Само устройство стоит 4 тыс. долларов (244 тыс. рублей). 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучший совет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: